Соревновония Lego роботов 1.Соревновония Lego роботов 2.

Соревнования 17-18 марта 2012

Аватар пользователя Овсянников Алексей Юрьевич

17-18 марта 2012 года в Ростове-на-Дону состоялся открытый робототехнический фестиваль «РобоВесна».
Организатором фестиваля выступал Областной центр технического творчества учащихся, являющийся ресурсным центром программы «Робототехника: инженерные кадры инновационной России».

Весенние областные соревнования по робототехнике проводятся во второй раз.
В этом году было наибольшее за последние два года количество участников со всех концов Ростовской области, в том числе и несколько ранее неизвестных команд из Каменск-Шахтинска и Целинского района.

Кроме того, на этот раз участники допускались к соревнованиям с полностью самодельными роботами, а не только собранными из конструкторов Lego Mindstorms NXT.
В рамках фестиваля проводились состязания в 4 номинациях, и отборочные соревнования World Robot Olympiad 2012 в Ростовской области.

Победители всех трех возрастных групп WRO 2012 отправятся в Москву отстаивать честь Ростовской области на всероссийском робототехническом фестивале "РобоФест 2012". Еще один из победителей будет выдвинут в качестве кандидата на получение престижной премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование".

Всего в фестивале приняли участие более 60 человек, объединенных в 31 команду, представлявших 6 городов и районов Ростовской области: Волгодонск, Новочеркасск, Шахты, Каменск-Шахтинский, Ростов-на-Дону, Целинский район. Средний возраст участников – 10-15 лет.

Ниже приведены видеозаписи, сделанные при подготовке к соревнованиям и на самих соревнованиях:


Другие видео с соревнований 17-18 марта 2012




World Robot Olympiad младшая категория

1 место
Николаев Александр, Давтян Вартан, Ткаченко Сергей, ГБОУ ДОД РО ОЦТТУ, г.Ростов-на-Дону
2 место
не определялось
3 место
не определялось


World Robot Olympiad средняя категория

1 место
Патюченко Дмитрий, Непесов Руслан, ГБОУ ДОД РО ОЦТТУ, г.Ростов-на-Дону
2 место
не определялось
3 место
не определялось


World Robot Olympiad старшая категория

1 место
Евтерев Владимир, Кочерга Михаил, Щеглов Виктор, ДГТУ, Ростов-на-Дону
2 место
не определялось
3 место
не определялось


Траектория

1 место
Перепелицын Максим, МОУ ДОД СЮТ ВК г. Волгодонск
2 место
Непесов Руслан, Матвиенко Павел, ГБОУ ДОД РО ОЦТТУ
3 место
Куликов Антон, МОУ ДОД СЮТ ВК г. Волгодонск


Сумо

1 место
Перепелицын Максим, МОУ ДОД СЮТ ВК г. Волгодонск
2 место
Рябинин Владимир, МОУ ДОД СЮТ ВК г. Волгодонск
3 место
Геворкян Владимир, МБОУ ДОД ЦДТТ №1 г. Новочеркасск


Перетягивание каната

1 место
Патюченко Дмитрий, ГБОУ ДОД РО ОЦТТУ, г. Ростов-на-
Дону
2 место
Плетнев Егор, МОУ ДОД СЮТ ВК г. Волгодонск
3 место
Кострюков Иван, МОУ ДОД СЮТ ВК г. Волгодонск


Канат

1 место
Патюченко Дмитрий, ГБОУ ДОД РО ОЦТТУ, г. Ростов-на-
Дону
2 место
Куликов Антон, МОУ ДОД СЮТ ВК г. Волгодонск
3 место
Ефименко Иван, МОУ ДОД СЮТ ВК г. Волгодонск